Назван самый опасный алкогольный напиток

Стало известно, какие алкогольные напитки наносят самый сильный вред для здоровья. Важное заключение сделал британский ученый Хал Сосабовски, сообщает Daily Mail.

Ни одна вечеринка или торжество не проходит без употребления алкогольных напитков. Британский ученый рассказал, какие напитки считаются самыми опасными для здоровья.

По словам ученого, именно 20-градусные алкогольные напитки вызывают сильное похмелье. Поскольку они не слишком крепкие, их всасывание в кровь в отличие от водки происходит быстрее.

Сосабовски считает такие алкогольные напитки как херес и портвейн самыми опасными, после их употребления на утро у человека по любому будет похмелье.

Указано, что иберийские крепленые вина считаются самыми опасными видами алкоголя.

Алкогольные напитки, в которых выше 20% спирта, медленнее за всех усваиваются в организме и губительно влияют на работу желудка.

К примеру, пиво содержит низкий градус алкоголя и после его употребления человек не сразу хмелеет.

Также ученый не советует при употреблении алкоголя запивать его водой. Оказалось, что быстроту опьянения оно не снизит, а приводит к "легкоусвояемой" концентрации алкоголя на 20%.

Также не стоит смешивать крепкие виды алкоголя с более слабыми.

Оказалось, что быстро опьянеть можно после употребления игристых вин. Все из-за того, что в вине содержится углекислый газ, который входит в состав шампанского. Пузырьки в этом напитке быстро всасываются в кровь.

Похмельный синдром может вызвать виски и другой крепкий алкоголь. От водки, по словам ученого, на следующее утро он будет "чуть менее тяжким".

Лучшей закуской к алкоголю на праздничном столе являются салаты и разная сырая зелень, так как в ней много клетчатки.

Именно овощи замедляют процесс всасывания алкоголя в крови. Также следует больше налегать на блюда из мяса, рыбы и птицы. А вот соления никак не влияют на всасывание алкоголя в кровь.

Ранее портал Hyser сообщал, что медики назвали продукты, которые особенно опасны для поджелудочной железы.

Также мы писали, что ряд продуктов нельзя сочетать вместе, иначе можно заработать заболевание органов пищеварения.

Напоминаем, что названы особенно полезные продукты для мужчин, они придадут им сил и сделают настоящими "богатырями".