Популярный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал об основных правилах, которые помогут предостеречь детей от травм во время посещения ледового катка.

В своем Instagram-аккаунте врач пояснил: «По статистике, 95% травм на катке происходит во время первого выхода на лед и столкновения с другими катающимися». Что касается формы одежды для ребенка, то она должна быть максимально удобной, теплой и не сковывать движения. Оптимальный вариант, по мнению доктора Комаровского, – это термобелье.

Визит на каток лучше запланировать во время его минимальной загруженности. Выйдя на лед нужно следить за направлением движения остальные катающиеся, чтобы не двигаться против общего потока и создать себе лишних трудностей.

Также Евгений Комаровский порекомендовал родителям, не умеющим держаться на коньках, не учиться этому вместе с детьми, а предварительно взять несколько уроков у профессионалов. Кроме того, ребенка нужно постоянно держать за руку и быть сосредоточенным на безопасности чада.

Важно объяснить ребенку, как нужно правильно падать на льду: "Сгибая колени, выставить руки вперед и в этот момент заваливаться на бок".

Он акцентировал внимание на том, что подобный вид времяпрепровождения требует ответственного подхода родителей. «Никогда не приходите на каток в состоянии алкогольного или наркотического опьянения» - отметил Евгений Олегович.

В комментариях к посту фолловеры оценили ценность и полезность советов одного из самых известных теледокторов:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Ранее "Нуser" писал о том, что доктор Комаровский раскрыл секрет правильного чихания.

Также наш портал рассказал о том, что доктор Комаровский назвал одну из самых опасных каш.

Напоминаем, что доктор Комаровский поделился интересной информацией о всем известном продукте.