Вода человеку необходима для поддержания водного баланса в организме и жизни в целом.

Всем известно, что человеческое тело на 80% состоит из воды. Но как лучше поддержать водный баланс и как получить наибольшую пользу знают не все.

Эксперты рассказали, какую воду лучше всего пить.

Итак, вода из-под крана. Специалисты говорят, что пить ее, в принципе, можно, однако какими будут последствия? Все дело в том, что такая вода содержит в себе избыточное количество металлов таких, как железо, магний, кальций, натрий и другие. Кроме того, в такой воде содержится хлор, который добавляют для обеззараживания.

Даже несмотря на все проверки, которые проходит такая вода, пить ее совсем нежелательно, ведь у человека могут возникнуть различные заболевания или даже отравления.

Наиболее опасно употребление такой воды из-за того, что в организме накапливаются различного рода отложения. Например, камни, происходит кальцинирование сосудов и т.п.

Наиболее безопасна для человека та вода, которая проходит трехступенчатую очистку. Человеку желательно пить минерализованную воду. Также поможет структурироваться воде различные камни такие, как шунгит, кремний, кварц и другие. Воду обычно настаивают на них.

Важно, чтобы у воды был соблюден щелочной pH.

Напомним, ранее мы писали, что в Сети интернет можно встретить мнение, что употребление воды во время еды негативно сказывается на пищеварении. Специалисты отмечают, что после приема пищи лучше подождать как минимум час и только потом пить воду. По мнению многих диетологов вода или любые другие напитки, попадая в желудок вместе с едой, разбавляют желудочный сок, что в свою очередь замедляет пищеварение. Поэтому рекомендуется по возможности отказаться от воды, чая или другой жидкости во время трапезы. Стоит отметить, что советы разных экспертов отличаются, так некоторые рекомендуют пить через 30 минут после еды, а другие только через 2 часа.

Ранее Hyser писал о том, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок.

Также Hyser сообщал, что врачи назвали кашу, которая вредит организму.

Напомним, что врачи рассказали, кому противопоказана квашеная капуста.