Украинцам рассказали, что категорически нельзя делать в день Кирилла.

Так, 27 февраля все православные люди будут отмечать День Кирилла. В этот день считается, что снятся вещие сны. Также 27 февраля существовал обычай ходить по бабкам-повитухам, которые помогают роженицам. Их угощали разнообразными вкусностями и обязательно – вином и пивом.

В древние времена была обычай в этот день утаптывать снег на грядках. Считалось, что это делает почву плодородной. Кроме того считалось, что это может гарантировать хороший урожай буквально круглый год.

Кроме того в этот день были свои обычаи и традиции. Их нельзя было нарушать, чтобы не было потом проблем.

Наши предки верили в то, что если в последнюю субботу февраля что-то укоротить (волосы, ногти и даже одежду), можно лишиться нескольких лет жизни. Поэтому все походы по салонам лучше перенести на другой день. Ведь это не шутки. Хоть на первый взгляд и может показаться, что это все несерьезно.

Кроме того в этот день ни в коем случае нельзя спорить с судьбой. Если что-то пошло не по планам, нужно смириться и никаких лишних телодвижений не совершать. В ином случае можно сделать только хуже.

Также не стоит планировать в этот день свой визит к врачу.

Также это касается и походов к стоматологу или косметологу.

Потому что в этот день есть большой риск ошибки. Поэтому можно в буквальном смысле поплатиться своим здоровьем. Не стоит рисковать и лучше перенести свой визит на другой день если в самом визите нет такой срочной необходимости.

Также считалось, что если в этот день крепкий мороз на улице, то лето будет жарким.

Если в этот день было много солнца, то это говорило о скорой весне, но тепла ждать не нужно было.

Ранее Hyser писал о том, что МОН обнародовал новые правила работы школ в период карантина.

Также писали, что в Украине хотят отменить советский обычай переводить часы.

Напомним, что одессит устроил жене большой сюрприз в честь рождения дочери.