Эксперты рассказали, с какой стороны каждый должен спать в паре, чтобы сохранить любовь и понимание.

Так, в паре есть большой энергообмен и если его нарушить, то изменения пойдут на физическом уровне. Люди начнут больше ссориться и могут вовсе закончить эти отношения. Поэтому важно соблюдать несколько несложных правил, которые могут не нарушать этот естественный энергообмен.

В первую очередь стоит правильно спать. С древних времен бытовало мнение, что жена должна спать по правую руку от мужа.

Оно основывалось на двух главных базисах в традициях и верованиях древних людей. Первый относился к духовной сфере, второй — к социальной роли мужчины и женщины. В духовном плане справа от человека всегда располагалось лицо, заслуживающее наибольшего доверия. Отсюда и пошло выражение «быть правой рукой того-то».

Правая рука всегда отвечала за чистые намерения человека. Поэтому именно эту руку всегда возлагают на Библию. Также по сей ден принято здороваться именно этой рукой.

Мужчина, стремившийся оградить себя от женского коварства и измены, всегда ложился спать слева, чтобы жена оказалась справа, по его правую руку. Это древняя традиция помогла сохранить не одну семью.

Такая же традиция есть и в восточных культурах. Там всегда женщина ложилась спать с правой стороны от мужчины. Даже ходило верование, что та женщина, которая спит с левой стороны от своего мужчины в будущем может испытать проблемы с деторождением.

Современная медицина не так категорична в этом вопросе. Важно только то, чтобы супруга успевали выспаться и набраться сил за время своего сна. А кто на какой стороне будет спать - не так уж и важно.

Ранее Hyser писал о том, что специалисты выяснили, в чем невероятная польза аджики.

Также писали, что магнитные бури с новой силой ударят по Украине в марте, эксперты уже назвали точные даты.

Напомним, что в сети показали, как карантин изменил внешность людей в домах престарелых.