Медики назвали продукты, продлевающие жизнь.

На длительности жизни сказываются генетическая предрасположенность, среда проживания, образ жизни. Последний фактор относится, в том числе и к тому, что мы едим. В связи с этим, эксперты перечислили пять продуктов, которые должны присутствовать в рационе каждого человека для поддержания здоровья и долголетия, пишут росСМИ.

Какие продукты увеличивают продолжительность жизни, фото: ТСН

Например, рекомендуется использовать в приготовлении блюд оливковое масло, которое способно нормализовать уровень холестерина в крови. Также это масло благоприятно влияет на функционирования головного мозга и способствует красоте волос и кожи. Для употребления рекомендуется две столовые ложки оливкового масла в день (можно добавлять в салаты или пить натощак).

Брокколи же содержит много витаминов и минералов, а также провоцирует выведения тяжелых металлов из организма и служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Достаточно 10 грамм в день для должного эффекта.

Брокколи продлевает жизнь, фото: 24 канал

Две порции по 250 грамм ягод в неделю способны предотвратить снижение когнитивных функций, что связанное со старением. В частности, к употреблению рекомендуется клубника, черника, малина - они содержат огромное количество антиоксидантов.

Лососевые породы рыб же способны замедлить когнитивные расстройства, появляющиеся с возрастом. Поэтому врачи советуют красную рыбу есть не реже двух раз в неделю.

Чеснок в рационе тоже не будет лишним, поскольку даже всего три-четыре зубчика в неделю заметно укрепят иммунитет и будут служить отличной профилактикой простуды.

Ранее "Hyser" писал о том, что медики назвали продукты, которые не стоит употреблять на голодный желудок.

Также наш портал сообщал, что были названы четыре продукта, которые надо включить в рацион.

Напоминаем, что диетологи рассказали, от употребления какой каши лучше отказаться ради своего же блага.