Существуют продукты, которые не сочетаются друг с другом, а совместное их употребление является опасным для здоровья.

Специалисты рассказали, что одновременное поедание несовместимых продуктов ведет к расстройствам пищеварения, боли в области живота, чувству усталости и снижению толерантности к нагрузкам, пишет "Вечерний Киев".

Частое употребление несочетаемых продуктов ведет к заболеванию органов пищеварения.

Диетологи назвали несколько самых опасных сочетаний продуктов. Первый среди них - это крахмалистые углеводы и мясо. В желудке крахмалистые продукты начинают ферментироваться в белках, то есть мясные, подвергающиеся процессам гниения.

Зеленый чай с молоком или любые другие молочные продукты с чаем. Вещество теафламин, которое присутствует в чае входит во взаимодействие с молочным белком, образуя соединения, которые трудно усваиваются организмом.

Фрукты с любыми блюдами также несовместимы. Специалисты советуют кушать фрукты отдельно в перерывах между приемами пищи. Выполняя эти простые правила, можно предотвратить гастрит, несварение, увеличение веса, а также ощущение тяжести в желудке.

Фрукты и йогурт находятся в списке несовместимых продуктов так, как кисломолочные бактерии вступают в реакцию с фруктозой и образуют токсичные вещества.

Мед и горячие блюда или напитки, а также мед в качестве маринада. Все дело в том, что фруктоза, входящая в состав меда, при нагревании выше 60 °С трансформируется в опасный для здоровья яд — оксиметилфурфурол, который является канцерогеном.

Вино и сладости также лучше не совмещать из-за того, что алкоголь способствует выработке инсулина. Под его воздействием простые сахара, находящиеся в сладостях, будут трансформироваться в жиры.

Газировка и мороженое вызывают сбои в процессах пищеварения, вызывая длительные неприятные ощущения.

Кофе и хлебобулочные изделия не совместимы при приеме одновременно. Компоненты, входящие в кофе, мешают нормальному усвоению витаминов группы В.

Сахар и каша также лучше есть отдельно. Крупы имеют в своем составе большое количество крахмала. Крахмал в сочетании с сахаром поднимает уровень глюкозы в крови в несколько раз.

Ранее Hyser писал о том, что какие продукты делают из мужчины богатыря.

Также Hyser сообщал, почему молочнокислые продукты опасно употреблять перед сном.

Напомним, что как правильно подобранная диета повлияет на состояние вашего кожного покрова.