Комаровский рассказал, как правильно обучать ребенка от рождения одновременно двум языкам

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский часто дает полезные советы родителям о здоровье детей и их воспитании. Так, на этот раз врач рассказал, как правильно обучать ребенка от рождения одновременно двум языкам. Полезный совет появился на странице педиатра в социальной сети instagram.

Евгений Комаровский отметил, что знание человекам двух языков или билингизм, имеет особою разновидность когда ребенок с момента рождения знакомится с двумя языками и овладевает ими в равной мере. По словам педиатра знание двух языков значительно расширяет культурные и профессиональные возможности человека. Если в семье могут говорить несколькими языками, то следует общаться с ребенком, используя эти языки. Тем более, что к освоению нескольких языков склонны все дети, никакой дополнительной подготовки ни ребенку, ни родителям не нужно.
Доктор Комаровский подчеркнул, что при обучении можно комбинировать разные варианты: один родитель - один язык или чередовать язык по дням. Также можно использовать оба языка одновременно. На первых этапах ребенок может путать слова, произойдет смешивание языков. Однако родителям не следует огорчаться, что у ребенка не получается. Со временем произойдет разделение, и ребенок сможет свободно общаться.
Педиатр заявил, что для родителей существует всего одна рекомендация: нужно общаться с ребенком так как это удобно им не создавая каких либо правил. Комаровский отметил, что малыш овладеет двумя языками, если будет постоянно слышать два языка.
Евгений Комаровский добавил, что двуязычие не оказывает тормозящего влияния на развитие ребенка, но в то же время и не делает его умнее.

Ранее портал Hyser писал о том, что врачи назвали кашу, которая вредит организму.