В Ровенской области обнаружили пса, который живет на крыше

Многие знакомы с творчеством шведской писательницы Астрид Линдгрен, которая создала литературного персонажа по имени Карлсон. Однако вряд ли кто-то предполагал, что такой "Карлсон" обнаружится в Украине. Так, в Ровенской области нашелся пес, который живет на крыше. Об этом сообщает ТСН.
В Сарнах Ровенской области местные жители периодически замечают на крыше магазина собаку. Прохожие не раз вызывали спасателей, которые снимали его оттуда, но животное снова оказывалось на крыше. Люди волнуются, что собака оказалась там случайно и мерзнет. Но как оказалось, пес не совсем обычный.
Продавщица местного киоска рассказала, что четверолапого уже прозвали "Карлсоном", ведь он живет на крыше. По ее словам собака выбегает на крышу каждый день, и каждый день неравнодушные люди снимают его. Сообщается, что "Карлсон" сам выбрал себе места на крыше магазина. При этом пес точно не скучает, так как у него есть компания - кот, который также живет там.

Пес "Карлсон". Фото: скриншот YouTube-видео
Пес "Карлсон". Фото: скриншот YouTube-видео

Как заметили местные жители "Карлсон" иногда приглашает к себе своих друзей-собак, которые также вылезают на крышу. Люди предполагают, что пес не просто так выбрал жильем крышу магазина, ведь продавцы любят его и подкармливают вкусненьким.
Секрет "Карлсона" все же удалось раскрыть, животное находит путь на крышу по лестнице за магазином. Отмечается, что пес греется в ящиках, которые сложили на крыше, а иногда загадочно поглядывает сверху на проходящих мимо людей. Некоторые местные жители надеются, что "Карлсон" вскоре покинет крышу, ведь найдется человек, который приютит и позаботится об необычном четверолапом.
Ранее портал Hyser писал о том, пес спародировал лица людей спросонья.
Кроме того портал Hyser писал о том, что сеть покорил талантливый кот, который виртуозно сыграл на пианино. Несмотря на то, что у пушистого Шопена лапки вместо рук и явно нет музыкального образования, он дал полноценный концерт.