В Украине официально началась вакцинация от коронавируса первые прививки сделаны

На первом этапе вакцинации прививки делают медикам. Поэтому первым вакцину получил врач-рениаматолог, который живет и работает в городе Черкассы. Как передает информационный портал LB, речь идет о вакцине CoviShield.

Перед тем, как делать прививку, врачу измерили температуру тела. После этого специалисты, которые именно делали прививки, провели необходимый инструктаж. Реаниматолог, которому сделали первую прививку от коронавируса, признался, что немного волнуется из-за того, что у него получилось практически историческое событие. Однако главное-это то, что уже после прививки мужчина чувствует себя достаточно хорошо, что значит - все прошло отлично.

Кроме того, в комментариях журналистам на вопрос, Нужны ли вообще вакцины, медик заявил, что вакцинация - это буквально признак цивилизованного общества. Гораздо лучше быть предупрежденным, чем потом заболеть и сктикнутися с тяжелыми осложнениями инфекции, считает эксперт.

Уже вторую прививку от коронавируса сделали старшей сестре реанимационного отделения. Известно, что прививки коллегам делала медицинская сестра мобильной бригады Наталья вьюга. Уже после того, как прививки были сделаны, на полчаса пациенты должны остаться под наблюдением медиков. Отмечается, что это нужно для того, чтобы специалисты уверились, что у человека нет никаких побочных эффектов от препарата.

Стоит отметить, что после медиков еще должны сделать прививку люди, которые в группах риска, а также военные (с ними сделает прививку от коронавирус и президент Владимир Зеленский).

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Буковеле решили усилить карантинные ограничения. Стало известно, чего ожидать туристам.

Также сообщалось, что в Польше решили изменить правила въезда на территорию страны. Причина-в пандемии коронавируса. Стало известно, что теперь будут требовать у туристов.

Кроме того, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, когда граждане смогут получить бесплатную вакцину от коронавируса. Появились новые подробности о вакцинации от инфекции.