Врачи назвали продукты, которые положительно влияют на почки

Почки - один из самых важных органов человеческого организма, на который возложена колоссальная работа. Ежедневно почки "фильтруют" огромные объемы крови. Для того чтобы сохранить их здоровыми, требуется включать в рацион некоторые продукты. Так, врачи назвали 4 продукта употребление которых положительно скажется на почках. Об этом пишет портал health.comments.ua.

Вода - незаменимый природный ресурс, который обеспечивает нормальное функционирование всего организма, в том числе и почек. Врачи отмечают, что 180 литров жидкости. Около 2 литров из них выводится с мочей, а все остальное восстанавливаются в кровоток.

Медики рекомендуют употреблять яблоки, которые улучшают работу кровеносной системы и кровоснабжение почек. Но помимо этого данный фрукт несет много другой пользы: насыщает организм нужными витаминами и снижает уровень "плохого" холестерина.

Здоровье почек также способна поддерживать рыба. Особенно полезны жирные сорта рыбы, которые содержат много кислот омега-3. Эти кислоты способны контролировать кровяное давление, чем очень помогают поддерживать работу почек.

Особое внимание врачи рекомендуют обратить на клюкву. Пользу этой ягоды тяжело переоценить, ведь она защищает мочевой пузырь от инфекций. Также клюква содержит компоненты, которые предотвращают прилипание бактерий к стенкам этого органа.

Врачи напоминают, что рацион человека имеет непосредственное влияние на состояние его организма. Если человек заметил проблемы с почками, то рекомендуется ограничить употребление продуктов, которые содержат много фосфора. Но в любом случае предварительно следует консультироваться с профессионалом.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи рассказали, в какое время суток лучше всего пить молоко.

Также портал Hyser писал, что врачи рассказали, кому противопоказана квашеная капуста. У некоторых людей возможно появление отеков и повышение артериального давления.

Кроме того портал Hyser сообщал, что врачи назвали категории людей, которым опасно употреблять гречневую кашу.