Появилась информация относительно того, к чему может привести многими любимая привычка.

В частности, имеется виду привычка спать в носках, которая есть у многих людей. Однако известно, что носки на ногах во время сна только ухудшают кровоснабжение. В особенности это происходит тогда, когда носки очень плотно охватывают ноги. Об этом пишут "Новости Ю".

Стало известно, почему опасно спать в носках, фото: YouTube

Но и это еще не все, ведь носки также провоцируют общий перегрев организма. Для пояснения, во время сна мы часто вытягиваем ноги из-под одеяла, что помогает нашим конечностям охлаждаться, а если на них носки, то тело наоборот перегревается. В результате от этого страдают жизненно важные внутренние органы.

В связи с этим, медики рекомендуют спать в слегка прохладном помещении и без носков. Однако если для вас это кажется невозможным, то хотя бы отдавайте предпочтение максимально комфортным и удобным носкам.

Медики рассказали о важной роли носков в нашей жизни, фото: YouTube

Особое внимание нужно обратить на их материал, который должен был абсолютно безопасным и не провоцировать никаких раздражающих эффектов. Например, рекомендуются носки, изготовленные из натурального хлопка. Также важно, чтобы они были свободными на ногах и ничего не пережимали.

Носки, как и ноги, обязательно должны быть чистыми. Ложиться спать в грязных носках нельзя, поскольку это может стать причиной развития разных грибковых поражений стопы и пальцев ног.

Медики рассказали, почему всегда ноги и носки должны быть чистыми, фото: YouTube

Ранее "Hyser" писал о том, что медики рассказали, почему полезно держать в спальной комнате лимон.

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, как и сколько нужно спать, чтобы быстро худеть.

Напоминаем, что медики рассказали, как избавиться от храпа в домашних условиях и без мучений.