Доктор показал, сколько калорий нужно в сутки ребенку

Известный в Украине детский педиатр доктор Комаровский опубликовал таблицу калорий, в которой указано в зависимости от возраста человека необходимое количество калорий в сутки. Важная информация опубликована в Instagram.

В последние годы участились случаи, когда еще в раннем возрасте у малышей лишний вес. Все из-за неправильного питания, то есть излишка калорий.

Информация доктора поможет родителям лучше следить за питанием своих детей и соблюдать баланс калорий в питании.

Стоит задуматься о здоровье детишек еще с малых лет, чтобы впоследствии не было ожирения, ведь оно может привести еще и к другим заболеваниям.

Таблица доктора Комаровского пригодится и родителям, ведь в ней расписано подробно, сколько калорий следует употреблять в день мужчинам и женщинам зависимости от возраста и способа жизни.

Фактически, калория является единицей для измерения пищи. С каждым приемом пищи организм получает энергию, которую впоследствии тратит на поддержание работы жизненно важных функций, а также прибавляет человеку энергию для движения и совершения разных дел.

Но у каждого человека разный возраст, работа и соответственно необходимость в количестве калорий.

Например, если у человека сидячий образ жизни и он не занимается спортом, тогда количество калорий нужно потреблять меньше за спортсменов и людей, регулярно посещающих спортивный зал.

Все диетологи сходятся во мнении, что для похудения нужно создавать дефицит калорий. Это значит, что потреблять их нужно меньше, чем человек тратит.

Эта таблица проинформирует, сколько нужно калорий человеку, чтобы он оставался здоровым и активным, не нанося ущерб своему организму.

Ранее портал Hyser сообщал, что медики перечислили напитки и еду, которые они не советуют есть на голодный желудок сразу же после пробуждения после сна.

Также мы писали, что названы напитки, которые эффективно борются со сжиганием лишнего жира в организме.

Напоминаем, что медики назвали полезный овощ, который уже можно кушать в апреле. Весной организм испытывает недостаток витаминов, а этот овощ обладает множеством полезных свойств.