Эксперты рассказали, когда ожидаются магнитные бури и что нельзя делать в это время

Магнитные бури для многих людей остаются очень мнимым явлением, но немало тех, кто ощущает их на себе. Да, передает портал Факты, появились точные данные о магнитных бурях, которые ожидают нас очень скоро.

Стоит подчеркнуть, что особенно плохо во время магнитных бурь себя чувствуют метеозависимы люди. В группе риска, по словам экспертов, входят пожилые люди, дети и беременные женщины. Однако не надо думать, что полностью здоровый человек а также человек, который не беременен и молодого возраста, не может почувствовать на себе магнитную бурю. В этот период часто может появляться головная боль, сонливость, усталость. Кроме того, нередко повышается давление.

В марте этого года ожидается сразу две магнитные бури. С с 20 по 22 марта, говорят специалисты, в Украине будет очень сильная вспышка, а 13 и 28 марта ожидаются бури чуть менее интенсивные. Поэтому в это время очень важно внимательно наблюдать за своим состоянием. Тем более, что в этот период эксперты советуют прислушаться к таким советам:

  • В период активного солнца (с 12 до 16 часов) не находиться на солнце слишком долго;
  • Не нагружать свои тело ни физически, ни морально (отгородить себя от лишних стрессов);
  • Не курить и не употреблять алкогольные напитки;
  • Не стоит в период магнитных бурь потреблять очень тяжелую и жирную пищу;
  • Не рекомендуется во время магнитных бурь сидеть на диетах (так организм может истощаться);
  • Важно достаточно часов в день спать.

Если даже с этими советами вы слишком сильно ощущаете на себе магнитные бури и самочувствие очень ухудшается - стоит обратиться за помощью специалистов.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что специалисты рассказали, какие продукты могут снизить риск сахарного диабета. Вы можете быть сильно удивлены.

Также сообщалось, что медики объяснили, почему на самом деле очень опасно для организма, если человек потребляет пищу на ночь. Эксперты объяснили ситуацию.

Кроме того, эксперты рассказали, как чаще всего люди делают себе кофе. Как оказалось, самый популярный способ является самым опасным для нашего организма.Появились полезные советы.