Определенные вещи лишние в интерьере маленькой квартиры.

Например, объемная люстра, которая несомненно может выглядеть очень эффектно, не лучший выбор для маленького помещения. Из-за нее квартира будет казаться еще меньше, поэтому лучше отдавать предпочтение сложным световым композициям по всему периметру комнаты, что расширит комнату и скорректирует ее форму. Об этом пишет "Elle.ua".

Какие 10 вещей необходимо выбросить из маленькой квартиры, фото: YouTube

Обои в крупный рисунок в маленьких квартирах тоже плохо смотрятся, в отличие от однотонных обоев или с мелким не очень контрастным рисунком. Также некоторые устанавливают темные плотные двери, что неправильно и куда лучше в небольшой квартире использовать компактные сдвижные двери либо отказаться от них вообще.

Большой антикварный комод, который может выглядеть шикарно, в маленькой квартире будет смотреться вовсе не так. Дизайнеры советуют устанавливать подвесную мебель – полки, тумбы, столики, закрепленные на стенах.

В целом от использования темных тонов в небольшом пространстве тоже следует отказаться - визуально они будут поглощать свет. А вот более свежие оттенки, прозрачные материала зрительно расширят комнату. Это касается и контрастного пола, который в маленьких квартирах нелепо выглядит.

Кроме того, даже если сильно нравятся тяжелые портьеры, им не место в небольшом помещении, поэтому лучше приобрести легкую тюль или полупрозрачные шторы светлых оттенков.

Тяжелым портьерам не место в маленькой квартире, фото: Elle.ua

В свою очередь перегородки только разрежут пространство, добавят суеты и тесноты. Большие картины, да и перегруз аксессуарами тоже только испортит общий вид комнаты.

Ранее "Hyser" писал о том, что женщина своими руками создала дизайнерский "монетный" пол.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, как изменился дом Маккаллистеров из легендарной комедии "Один дома".

Напоминаем, что в сети показали, как выглядит квартира Началовой и почему ее не могут продать.