В Британии показали, как за время карантина ухудшилось здоровье пожилых людей и постояльцев в домах престарелых.

В этих местах люди провели почти год, без возможности видеть родных и близких. В сети были представлены фото, на которых можно увидеть последствия такой изоляции. Вследствие ее у людей ухудшилось как психическое, так и физическое здоровье, пишет "Обозреватель".

Как карантин изменил внешность людей в домах престарелых, фото: YouTube

С учетом этого, благотворительные организации и депутаты отметили, что подобные ограничения никогда не должны повториться. Эти фото специально были сделаны для того, чтобы Великобритания увидела, как на жителях домов престарелых сказался кризис.

Вот как старики стали выглядеть после изоляции, фото: Обозреватель

Справедливости ради стоит отметить, что уже готовится план по открытию домой для престарелых с 8 марта. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.

После этого родные наконец-то смогут проведать своих старичков и даже подержать за руки, но вместе с тем обниматься и целоваться по-прежнему будет запрещено. Также обязательно всем находиться в средствах индивидуальной защиты.

Фото до и после старичков с домов престарелых, фото: Обозреватель

Это будет только началом на пути к ослаблению ограничений на посещения. В планах правительства со временем разрешить более частые визиты. Однако по мнению экспертов, такие меры запоздалые, ведь некоторые пожилые люди уже не узнают своих супругов, сыновей или дочерей.

Долгая изоляция привела к тому, что они "потеряли способность есть, пить и говорить". Известно, что большая часть старичков страдает слабоумием.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Ранее "Hyser" писал о том, что еще несколько областей Украины могут попасть в "красную" зону опасности.

Также наш портал сообщал, что Кабмин принял решение с 24 февраля вернуть разделение страны на карантинные зоны.

Напоминаем, что медицинские эксперты сообщили, когда начнется очередная волна пандемии коронавируса.