В социальной сети TikTok появился очень опасный тренд

В TikTok часто появляются новые флешмобы, которые становятся настоящими трендами. Например, недавно появился челлендж, где люди делали шугаринг в домашних условиях. Как передает информационный портал Dailystar, специалист рассказала, чем это может быть опасно.

Так, мастер Стефани объяснила, что делать дома шугаринг и с помощью различных средств самостоятельно избавляться от волос на своем теле - это очень опасно. По словам специалиста, последствия могут быть очень непредсказуемыми. Эксперт рассказала, что в TikTok показывают, будто это можно сделать самостоятельно и безопасно, а самое главное для многих - быстро, только с помощью специальной пасты. В действительности это не так, уверяет мастер.

Если брать пример с таких трендов в социальной сети TikTok, то можно получить болезненные ощущения на теле, а также сильные ожоги. Кроме того, такая опасная процедура может привести к сильным рубцам и опасных инфекций, пояснила мастер по шугарингу Стефани.

В тренде показывают, что надо смешать сахар и лимон в кипятке, из чего потом получится липкая жидкость. В результате пасту можно использовать для удаления волос на разных участках тела, как рассказывают в интернете. Однако на самом деле, если не так правильно измерить температуру (а паста может быть слишком красивой для нашей кожи), то можно легко нанести себе вред, а также получить сильные ожоги на теле.

Мастер Стефани особенно предостерегает людей от самостоятельного шугаринга в интимных зонах. Это может закончиться крайне плохо. Лучше либо обратиться к профессионалу, либо уже хотя бы приобрести специальный набор от признанного бренда, чтобы не навредить себе.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что появился топ социальных сетей и интернет-платфором, которые самые популярные в нашей стране. Стало известно, какими приложениями украинцы пользуются чаще всего.

Также сообщалось, что недавно в TikTok запустили челлендж, который может быть угрозой жизни. Родителям рассказали, как от этого защитить своих детей.

Кроме того, набирает популярность новая социальная сеть Clubhouse. Стало известно, из-за чего новая платформа для общения получила бешеный хайп в интернете.