В Украине появится быстрый интернет от компании американского инженера Илона Маска

В системе бронирования компании появилась информация о старте работы системы Starlink в нашей стране. Как передает портал finance.ua доступ к такому интернету украинцы получат уже в 2022 году. Стали известны первые подробности.

Так, отмечается, что если выбрать, например, проживание в самом сердце Киева (улица Крещатик), то получим стоимость подключения такого интернета в размере 99 долларов (примерно 2,6 тысяч гривен). На портале компании Илона Маска подчеркивают, что в этом регионе (то есть на территории нашего государства) работы начнут проводить только в 2022 году. При этом известно, что заявки будут обрабатываться в порядке очереди.

Стоит отметить, что Starlink - это глобальная спутниковая система, которая принадлежит компании SpaceX американского инженера Илона Маска. Цель такой спутниковой системы в том, чтобы скоростной интернет был доступен даже в тех регионах, где раньше просто не было такой возможности (или же там, где он стоил слишком дорого).

Интересно, что работать такая система начала еще в 2015 году. Тогда были проведены тесты, а в 2018 году началась стабильная работа. Уже впоследствии запустили первую группу спутников: всего в ней было 60 спутников-прототипов. Поэтому уже скоро украинцы смогут сами попробовать, насколько доступен и быстрый интернет от спутников компании SpaceX. Пока что любителям технологий, которые хотят подлкючить "интернет Илона Маска" надо подождать примерно год, до того момента, пока системы будут работать в Украине.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что появилась информация о новой модели электро-Кара Tesla компании Илона Маска. Интересно, что одним элементом новый автомобиль может напомнить известную "Таврию". Появились подробности.

Также сообщалось, что недавно в TikTok запустили челлендж, который может быть угрозой жизни. Родителям рассказали, как от этого защитить своих детей.

Кроме того, стало известно, что американского инжерена Илона Маска вызывают в суд из-за обвинений в избиении известной актрисы Эмбер Герд.Появились детали ситуации.