Фотограф увидел уникального пингвина

Бельгийский фотограф Ив Адамс прославился благодаря одному снимку, он увидел пингвина необычного окраса и его сфотографировал. Снимок облетел весь мир и теперь об уникальном животном знает каждый, сообщает Mirror.

Фотограф отправился в экспедицию на острова Южной Атлантики. Именно там можно понаблюдать за жизнью и поведением пингвинов.

Какое же было удивление фотографа, когда среди тысяч этих животных ему удалось заметить одного, значительно отличающегося от толпы.

В отличие от других пингвинов, у этого животного не было ни одной черной волосинки. Благодаря своему яркому желтому окрасу фотографу и удалось заметить уникальное животное.

По словам фотографа, он сразу же понял, что перед ним уникальный и очень редко встречающийся пингвин.

Как указано в статье, такой необычный окрас у пингвина проявился не из-за вмешательств человека и не в результате загрязнения воды.

Скорее всего, животное родилось с таким необычным окрасом, так как произошла генетическая мутация.

Примечательно, что фотограф Ив Адамс сделал снимки пингвина еще в 2019 года, а решил опубликовать их только сейчас.

Как только в Сети опубликовали уникального пингвина, пользователи сразу же стали обсуждать снимок. Многие не поверили, что такой пингвин существует в реальности.

Однако, для ученых такой снимок не стал неожиданностью. Оказалось, что у пингвинов действительно редко, но встречается такой яркий окрас. Такую генетическую мутацию научные сотрудники прозвали изабелленизмом.

Пингвин необычного желтого окраса. Фото: mirror.co.uk

У таких животных может быть как желтый окрас шерсти и кожи, так и светло-серый. Ученые уверяют, что такая аномалия никаким образом не влияет на их жизнь.

Пингвин необычного желтого окраса. Фото: mirror.co.uk

Ранее портал Hyser сообщал, что пользователей популярной сети удивил кот, играющий на пианино. Видео взорвало Сети.

Также мы писали, что в США самая старая самка-альбатрос родила птенца.

Напоминаем, что в зоопарке, расположенном в Черниговской области произошла жуткая трагедия. Сотрудник зоопарка - 47-летний мужчина погиб от лап огромного хищника, на него напал тигр. Укусы хищника стали не совместимы с жизнью для мужчины.