Полезные напитки при похудении

Если человек взялся за похудение, то первое, с чего нужно начать - правильное питание. Многие считают, что после 18:00 кушать нельзя, так как обменные процессы замедляются и легко набрать лишние кило. Есть несколько напитков, которые очень эффективны в тех случаях, когда нужно согнать избыточный жир в организме. О них подробно рассказал портал Женский мир.

Эти напитки можно принимать в умеренных количествах вечером, чтобы похудеть, а также наладить сон:

  • Белковый коктейль. Если помимо похудения человек ее и занимается спортом, этот напиток просто идеален. Благодаря ему в организме произойдет восстановление мышц во время сна. Чем больше мышечная масса, тем быстрее будут сжигаться лишние калории в состоянии спокойствия. В молочных продуктах содержится триптофан, который способен улучшить качество сна. Для улучшения вкуса в такой коктейль можно добавить немного меда.
  • Ромашковый чай. Этот напиток способен улучшить сон и успокоить нервы. Исследования также показали, что чай способствует похудению и помогает контролировать уровень глюкозы в крови.
  • Чай с добавлением корицы. Такой напиток имеет антиоксидантные и антибиотические свойства. Поэтому, он тоже помогает в борьбе с лишним весом.
  • Вода с семенами пажитника. Она будет способствовать выработке тепла в организме, что ускорит процесс расщепления жиров. Людям, имеющим проблемы с пищеварением тоже стоит попить такой напиток.
  • Молоко с куркумой. "Золотое молоко" часто используют во время лечения простуды. Оказалось, что этот напиток также помогает в похудении и улучшении пищеварения. Все из-за свойств куркумы, а в сочетании с молоком такой напиток поможет хорошо выспаться.

Ранее портал Hyser сообщал, что специалисты рассказали, как не нужно заваривать кофе и сколько чашек этого бодрящего напитка можно выпить в день без вреда для здоровья.

Также мы писали, что врачи перечислили вредные напитки, которые лучше полностью исключить из своей жизни.

Напоминаем, что диетолог дала советы, от каких вредных привычек стоит отказаться тем, кто стремиться обрести красивую фигуру. Стоит помнить, что не только от питания, но и от образа жизни зависит стройность и красота здорового тела.