Природа удивила жителей Саудовской Аравии

Погода в последнее время удивляет не только украинцев, но и жителей других стран. Так, в Саудовской Аравии впервые с 2018 года выпал снег, который на следующий день замело песком. В итоге земля стала похожа на аппетитный десерт, который на вкус лучше не пробовать Об этом сообщают РосСМИ.

У природы точно есть чувство юмора. Примером тому Саудовская Аравия, которую щедро припорошило снегом. К слову снег для этой страны редкость, последний раз местным жителям выпадал шанс сыграть в снежки еще в 2018 году. Однако на этот раз природа удивила еще больше, весь снег, что выпал на следующий день накрыло шаром песка. В итоге земля стала похожей на десерт с молочной начинкой.

Местные жители не упустили шанс развлечься. В сети появляются ролики, как люди зачерпывают "десерт", который приготовила для них природа. Выглядит довольно-таки аппетитно, но на вкус, конечно, лучше пробовать. Стоит отметить, что местные жители радуются снегу как дети: одни делают снежных ангелов, другие лепят снеговиков, а есть и те кто получает удовольствие просто бегая по сугробам.

Стоит отметить, что ухудшение погодных условий в Саудовской Аравии началось 18 февраля. Провинцию Табук щедро замело снегом. Местные власти предупредили жителей, что непогода продержится в стране несколько дней. Помимо снегопада в нескольких регионах прогнозировали сильные грозы с порывистым ветром, а также дожди.

В то же время в Украине погода не радует подобными "десертами", но на снег не скупиться. В последние недели в стране наблюдается самая настоящая зима - обильные снегопады и суровые морозы. Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время морозы ненадолго отступят.

Ранее портал Hyser писал о том, что коммунальщики решили засыпать грязь снегом перед приездом чиновника и насмешили сеть.

Также портал Hyser информировал, что синоптики прогнозируют в этом году весна наступит не по календарю. Март обещает быть довольно холодным.

Кроме того портал Hyser сообщал, что в Карпатах нашли удивительное творение природы, которое завораживает своей красотой.