Известный синоптик Наталка Диденко дала прогноз на завтра, 20 февраля.
Многие украинцы с нетерпением ждут, когда закончатся эти морозы. Как рассказал синоптик Наталка Диденко, что ждать осталось совсем не долго. Уже завтра, 20 февраля, будет последний морозный день за эту зиму и после градус начнет постепенно повышаться.
"Сразу хочу сказать, что это потепление не означает плавного перехода в подснежники, сирень и цветение абрикосов. Все-таки зима продолжается, до астрономической и климатической весны еще есть время", - пояснила эксперт.
Известно, что уже завтра дневная температура в западных регионах будет в пределе + 1...+ 5 градусов. Но что касается остальных регионов, то в них будет несколько холоднее. Речь идет о 0...-5 градусов мороза днем, в северо-восточных регионах до-8 градусов.
Но температура ночью все равно будет достаточно холодной. Поэтому не стоит рассчитывать на жару.
"Снег пройдет в субботу вечером на Западе Украины и юго-западе, остальная территория без существенных осадков, так как там будет доминировать антициклон", - заявила Диденко.
Днем существенных осадков не предвидется.
В Киеве на этих выходных осадков ждать не приходится.
"Следующая ночь еще будет мороз, до-13...-15 градусов, но завтра после обеда столбики термометров поднимутся до 0...-2 градусов мороза.
Потепление будет усиливаться дальше", - рассказала Диденко.
Как раннее говорили многие синоптики, что зима в этом году не будет задерживаться слишком надолго. Морозов и сильного снега не будет, но стоит постепенно готовиться к проливным дождям.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/4239865592710053

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о том, как изменится погода в Украине в конце недели.

Также писали, что ГСЧС сообщила, на каких трассах ограничено движение, началось резкое осложнение погодных условий.

Напомним, что Украину снова заметет, синоптики рассказали, когда ждать новую волну снегопадов и заморозков.