Стало известно, какие приложения чаще всего используют наши граждане в интернете

Результатами своего исследования поделились представители компании «Kantar Украина». Так, судя по рейтингу, приложение Viber, которое ранее было самым популярным среди украинцев, уже встратило позиции. Вместо этого мессенджер Telegram, который основывал Павел Дуров, продолжает расширять свою аудиторию. Судя по всему, это приложение еще будет выше в таких рейтингах в будущем.

Стоит отметить, что все же первые места рейтинга заняли Chrome и YouTube. Понятно, что это и браузер, и платформа, где в целом все пользователи и потребляют видео-контент. Уже только после них идет Viber, который ранее долгое время был первым приложением по популярности среди украинских пользователей. Однако теперь приложение уступило платформам Google, и первое и второе место досталось им.

Более того, уже на четвертое на пятое место вновь попали платформы компании Google: это электронная почта Gmail, а также специальное приложение с картами Google Maps. Только после них, уже шестое место занимает социальная сеть Facebook. Однако дальше идет не мессенджер этой социальной сети, а Приват24 - интернет-банкинг известного Приватбанка (в этом приложении украинцы управляют своими банковскими счетами).

Далее по популярности Telegram и Fb Messenger, в которых люди общаются друг с другом. Закрывает десятку лучших популярный микроблог с фотографиями Instagram.

Интересно отметить, что в топ-20 самых популярных приложений в нашей стране уже попало приложение "действие", которое нередко называют "государством в смартфоне". Если на первое место попадает где-то 98,2 процента пользователей нашей страны, то "действие" пока имеет лишь 29,7 процентов. Однако стоит отметить, что это уже неплохой результат, если учитывать, что приложение появилось не так уж и давно. На сегоне " Дія " стала популярнее приложений Rozetka и Shazam.

Рейтинг. Фото: Kantar

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что набирает популярность новая социальная сеть Clubhouse. Стало известно, из-за чего новая платформа для общения получила бешеный хайп в интернете.

Также сообщалось, депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроект об использовании цифровыми документами. Стало известно, какие документы теперь достаточно иметь только в смартфоне.

Кроме того, сообщалось, что украинских школьников могут снова вернуть на дистанционное образование. Стали известны причины.