В пятницу в Украине ожидается последний прорыв жестких морозов

Зима в феврале 2021 года выдалась для Украины необычно суровой, однако, в скором времени морозы закончатся. Последний "прорыв" лютого холода в нашу страну произойдет в пятницу, 19 февраля. Об этом на своей странице в Facebook рассказала известный синоптик Наталья Диденко.

В ближайшую ночь на Украину не будут падать осадки, что станет подоплекой для падения температурных показателей до значений в 20-26 градусов мороза. Синоптик отметила, что это — самые низкие из ожидаемых на ночь 19 февраля показателей.

На западе страны, кроме, разве что, Волынской и Ровенской областей, в Дне петровской области и Кропивницком, а также на востоке Украины ожидаемая ночная температура — между 14 и 20 градусами мороза. На юге ночью термометры покажут от -9 до -15 градусов.

Днем средняя температура воздуха поднимется и будет колебаться в границах 7 и 12 градусов холода, на западе и севере будет несколько теплее — от -7 до -1 градуса. Осадков в пятницу не ожидается, разве что ночью в Приазовье выпадете снег и будет вьюга с сильным ветром.

В Киеве завтра будет сухая погода. 18 февраля в погоду резко попытался вмешаться второядный фронт, однако ночью его вытеснит северный антициклон, так что небо будет ясным, а температура особенно низкой — ночью термометры покажут от -18 до -22 градусов мороза, в округе температура упадет еще ниже. Днем же температура будет около 10 градусов холода.

Диденко также рассказала, что уже 20 числа в Украине начнется оттепель, и температура постепенно поднимется до плюсовых значений. Ситуация с такой резкой переменой погоды, конечно, будет непростой, однако будет означать для украинцев долгожданное наступление тепла.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что не так давно в правительстве заявили о возвращении адаптивного карантина. Появилась первая информация о том, в какой карантинной зоне окажется столица Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что под удар стихии попала и Одесса — в сети показали кадры разрушений, оставленных штормом, недавно случившимся в городе.

Также "Hyser" писал, что зима почти подошла к концу и в скором времени Украина снова перейдет на летнее время. Стало известно, когда нужно будет переводить стрелки часов.