В четверг, 18 февраля, в Украине ненадолго станет теплее

О перепадах температуры, и почти полном отсутствии осадков, а так же незначительных изменения погодных условий, на своей странице в социальной сети Facebook, информирует блогер и метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Уже завтра, по сравнению с прошедшей средой, температура воздуха все же повысится, но все равно отметки на термометрах будут показывать отрицательные значения. В ночь на 18 февраля, практически на все территории нашей страны ожидается от - 7 до - 14 градусов. Наиболее низкие температуры будут в северо-восточной части: от - 15 до - 22 градусов По цельсию. Чуть теплее - в западных и южных регионах: от - 3 до - 9 градусов. В Закарпатье - не выше 0 по Цельсию.

Днем четверга в северных областях - от 7 до 14 мороза. В остальных областях Украины, в основном, от - 2 до - 7 градусов по Цельсию. В южной части страны - от - 2 до + 3 градусов, на побережье Крыма и в Закарпатье - от + 1 до + 5 градусов по Цельсию. Снег вероятен только в западных, южных и центральных областях, на остальной же территории - без серьезных осадков.

Погода. Скриншот с видео на Youtube
Погода. Скриншот с видео на Youtube
Погода. Скриншот с видео на Youtube

Впрочем, уже в пятницу, 19 февраля, в Украину снова придет серьезное похолодание. В некоторых областях отметки на термометрах покажут от - 24 до - 29 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в этот четверг, какие-либо осадки, в том числе снег - маловероятны. И дневная, и ночная температуры будут абсолютно идентичны: от - 10 до - 12 градусов по Цельсию. Но уже ближе к вечеру 18 февраля, температура опустится до - 16...-18 градусов по Цельсию, а ночью и до - 20 градусов. Тепло ожидается к концу недели, с 21 по 22 февраля, вполне возможно, что даже плюсовые температуры.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, когда "Укргидрометцентр" обещал похолодание в нашей стране.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, с какой даты в Украину снова придут серьезные морозы.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, в каком месяце украинцы снова должны перевести часы.