40-летний житель Львова разводит костер в квартире

В Украине с 1 января подняли тарифы на коммунальные услуги, которые и до этого были по карману не каждому украинцу. Однако житель Львова нашел способ "бороться" с высокими тарифами. Так, мужчина разводит костер на полу своей квартиры в многоэтажном доме, чем подвергает опасности соседей. Об этом сообщает ТСН.

Сообщается, что 40-летний львовянин проживает без всех удобств, ему отключили свет, воду и газ. Мужчина не обращает внимание на жалобы соседей и постоянно пьянствует и буянит. На адрес уже неоднократно приезжали правоохранители, чтобы провести беседу с проблемным соседом, однако тот не собирается ни менять образ жизни, ни лечиться от алкогольной зависимости.

Жители многоэтажки находятся в постоянном страхе и не без оснований - перекрытие дома деревянное. Соседка мужчины Марьяна Гначук рассказала, что он начал разводить огонь в квартире и приводить товарищей, которые ведут себя крайне неприлично и шумят целыми ночами. Мужчины под воздействием алкоголя стучат в стены, чем не дают соседям спать и даже плюют в двери.

Возмущенные жители многоэтажного дома обращались за помощью в полицию и на горячую линию города. Прибивших на место полицейских, львовянин не пускает в квартиру, обосновывая, что это частная собственность. По словам правоохранителей на данный момент они могут только составлять административные протоколы, так как в это действиях нет криминального правонарушения, поэтому полиция практически не имеет никакого влияния на нарушителя.

Стоит отметить, что с 1 февраля в Украине снизили цену на газ для населения. В правительстве решили "облегчить" платежки украинцев и установили единый тариф 6,99 за кубометр. Однако действовать новая цена будет только до конца отопительного сезона.

Ранее портал Hyser сообщал, что тарифы на газ и тепло могут снизиться вдвое.

Также портал Hyser информировал, что в Украине изменилась цена на голубое топливо.

Кроме того портал Hyser писал, что НКРЭКУ сообщила как изменятся тарифы на электроэнергию.