Синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в ближайшие дни.

Так, синоптик Наталка Диденко предупредила, что завтра, 17 февраля, во многих регионах Украины, в частности, в западных, будет снег. Его принесет атмосферный фронт северной циклоничности Юкона. А вот ливни могут быть в Киевской и Житомирской областях.

"Остальная территория Украины 17 февраля будет принадлежать антициклону Гелиды", - пишет Наталка Диденко.

Поэтому в них существенных осадков не будет. Ветер будет, преимущественно, умеренный, юго-западного направления.

"Температура ночью будет -12...-18 градусов, иногда-20...-25 градусов, днем-7...-14 градусов мороза, на юго-востоке и на Западе Украины теплее днем,- 1...-5 градусов", - сообщила синоптик Наталка Диденко.

Что касается столицы Украины, то тут 17 февраля будет небольшой снег, но не по всей территории области. На дорогах будет гололед, поэтому водителям и пешеходам стоит проявить бдительность.

Что касается температуры воздуха, то днем будет -7...-9 градусов мороза. А вот ночью ожидается понижение градуса до -12...-14 мороза.

Напомним, что ранее синоптики говорили о том, что морозы в Украине продержатся до конца этой недели. А потом уже начнет постепенно теплеть. Не стоит сразу ожидать высокой температуры, но таких морозов уже не будет.

Поэтому украинцам осталось не так долго ждать, чтобы наконец сменить теплую зимнюю одежду на весеннюю. Что касается сильных осадков в виде снега или ливней, то их тоже до конца этого месяца не предвидится. Но пока это только предварительный прогноз.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики дали точный прогноз о том, когда в Украине наконец потеплеет.

Также писали, что в Украину надвигается сильная непогода, температура опуститься до -20 градусов мороза.

Напомним, что синоптики предупредили об ухудшении погоды и призвали к осторожности.