Появилась информация относительно того, как непогода сказалась на состоянии газа в трубах.

Стало известно, что голубое топливо замерзло там при температуре воздуха в -7, которая была на улице. В соответствующей ситуации оказалась девушка Юлия Опрышко, которая и поделилась своей историей в Facebook.

Потребители газа жалуются, что в счетчиках замерзает газ, фото: YouTube

По ее словам, газ в трубе замерз, но поняла она это не сразу. Сначала котел просто не хотел поджигаться и она подумала, что он просто неисправный и вызвала мастера, но тот осмотрев все, заявил, что котел в порядке. Тогда они оба вышли на улицу и увидели, что газовый счетчик превратился в льдину - намерзло даже снаружи.

Было принято решение сбить лед и начать прогревать газ феном, но это не помогло. Юлия поняла, что остается лишь вызвать 104, но те не сильно горели желание ехать на помощь. Затем девушка передала трубку мастеру по котлам и он уже объяснил им всю сложность ситуации.

В результате морозов у украинцев померзли счетчики, фото: Цензор.НЕТ

По словам того же мастера, в счетчике собрался конденсат, который и замерз по непонятным причинам. Юлия считает, что проблема все-таки в некачественном газе. В результате ситуация разрешилась тем, что аварийная служба приехала и заменила газовый счетчик на резервный, а тот, что был сломан, отправили на экспертизу.

К слову, это неоднократная ситуация и с подобным столкнулись так же соседи Юлии Опрышко, к которым мастер отправился сразу после нее. Девушка не считает это простым совпадением и уверена, что аварийной службе следовало бы проверить газ на качество.

Скриншот из Facebook

Раньше "Нуѕеr"писал о том, что украинцам рассказали, что будет с ценой на газ в 2021 году.

Также наш портал сообщал, что в Украине раздадут компенсации за дорогую электроэнергию.

Напоминаем, что власти хотят начать выплачивать субсидии авансом.