Специалисты рассказали, Могут ли быть вредными яйца

Многие люди на завтрак любят жареные или отварные яйца. Казалось бы, такой продукт не может быть вредным, ведь еще с детства нам говорят, что в нем много белка. Однако оказалось, что все же даже такими завтраками можно навредить своему организму, передает издание BBC.

Ученые Медицинского журнала JAMA пришли к выводу, что если человек потребляет более двух яиц в сутки, то у него повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также ученые утверждают, что такое количество яиц в сутки может привести к преждевременной смерти в будущем.

Это эксперты объясняют тем, что в яйце слишком много холестерина. Так, согласно данным аграрного министерства Соединенных Штатов Америки, Одно яйцо содержит в себе примерно 185 миллиграммов холестерина. Для примера, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в сутки человеку можно употреблять около 300 миллиграммов холестерина. То есть, в омлете из двух яиц может быть холестерина почти вдвое больше, чем наша норма в сутки.

Также медики провели эксперимент с участием 30 тысяч человек в возрасте более 17 лет. В итоге эксперты подтвердили, что употребление 300 миллиграммов холестерина в сутки на 17 процентов повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также на 18 процентов повышает риск преждевременной смерти.

Если же потреблять холестерина Еще больше, то и риск возрастает: если человек потребляет более 300 миллиграммов холестерина в сутки, то это на 27 процентов повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также на 34 процентов повышает риск преждевременной смерти. Интересно, что на это даже не влияют вредные привычки и образ жизни.

Доцент профилактической медицины в Северо-Западном медицинском университете Норрина Аллен объяснила, что в неделю человек может есть примерно три яйца. Медик подчеркнула, что она не настаивает на том, чтобы люди вообще отказывались от этого продукта. Однако эксперт уверена, что надо все же обратить внимание на количество.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что специалисты рассказали, как можно бороться с морщинами. Эксперты отметили, что для этого стоит помнить о четырех полезных привычках перед сном.

Также сообщалось, что в Украине будет расти стоимость медицинских услуг. Стало известно, какие процедуры и в какие суммы обойдутся нашим гражданам.

Кроме того, популярная каша будет расти в цене. Стало известно, что в стране может произойти дефицит гречки. Специалисты рассказали, сколько будет стоить такой продукт после подорожания.