Компания "Новая почта" изменила стандарты упаковок своих посылок.

Так, компания "Новая почта" не стоит на месте и постоянно модернизирует и соответственно улучшает свои стандарты работы. На этот раз изменения коснулись норм упаковки посылки. Как сообщили представители компании, что они вступили в силу 1 февраля.

Как сообщили в компании, теперь посылки будут отправлять в более качественных коробках, а во всех отделениях теперь стоят современные инновационные терминалы Новой почты. На них есть сканеры, которые способны считывать информацию с 6 сторон коробки, автоматически взвешивать и определять географическое направление.

Таким образом такое нововведение поможет значительно ускорить сам процесс отправки посылки. Людям теперь не нужно будет простаивать в очередях. Также теперь они могут не беспокоиться о своих отправках. Потому что они будут доставлены в целостности и сохранности.

Итак, теперь все документы будут отправлять в специальных конвертах.

Одежда и текстиль до 2 кг и до 40 см транспортируется в полиэтиленовом пакете. Вещи, которій превішают єтот вес и размері, отправляются в специальніх коробках с твердім дном.

Обувь, которая имеет фирменную упаковку, будет отправляться в пакете или обматываться стрейч-пленкой. Обувь без фирменной упаковки будет отправлять в гофрокартонной коробке.

Для электроники, для которой объявленная стоимость не превышает 10 тысяч гривен, дополнительная упаковка не нужна.

А вот теперь гаджеты, как и канцелярию, можно смело отправлять в специальных конвертах. На это нет никаких запретов.

Кондиционеры, духовые шкафы, детские коляски тоже дополнительную упаковку не требуют. Но важно понимать, чтобы они выдержали нагрузки при доставке.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о новых налогах на международные посылки.

Также писали, что клиентам "Новой почты" подсказали, как сэкономить на услугах до 50%, первые подробности.

Напомним, что украинцев массово начали разводить на деньги, будьте внимательны.