Синоптики предупредили украинцев о том, что в ближайшие дни наступят сильные морозы.

Так, синоптики предупреждают, что погода в ближайшие дни приготовит для украинцев еще один сюрприз. Уже с завтрашнего дня и по 18 февраля в стране будут сильные морозы. Кроме того в некоторых регионах ожидаются осадки, но они не будут существенными. А вот температура начнет подниматься уже ближе к концу недели. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Поэтому перед выходом на улицу не стоит забыть про теплую одежду. В ином случае можно серьезно простудиться.

Также синоптики говорят о том, что в связи с такой погодой на дорогах будет достаточно сильный гололед. Поэтому водителям, а также пешеходам стоит проявлять бдительность, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

В ближайшие двое суток температура воздуха ночью будет колебаться от -15 до -22 мороза, на севере Левобережья страны до -26; днем от -6 до -13 мороза. На Закарпатье, Прикарпатье и в южной части -7...-14, днем от 0 до -8 мороза.

Уже в четверг, 18 февраля, морозы существенно ослабнут.

Что касается осадков, что 16 февраля их не будет. 17 феврале в западных и северных областях, а 18 числа в большинстве регионов – небольшой снег, в Карпатском регионе – умеренный снег.

В Киеве погода 16 февраля будет без осадков. Температура воздуха будет держаться на уровне -16...-18 градусов мороза. Днем будет несколько теплее до -12 градусов мороза. В среду небольшой снег, ночью 17-19 мороза, днем -7 -9, в четверг ясно, днем и ночью от 11 до 13 мороза.

Как уверяют некоторые эксперты, что это последние сильные морозы за эту зиму.

Ранее Hyser писал о том, что жителей Украины предупредили о том, что на страну грядет мощный антициклон, пора приготовиться.

Также писали, что украинцев предупредили об опасности, лучше оставаться дома.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что во многих регионах вскоре начнется резкое ухудшение погодных условий, первые подробности.