Украинцев огорошили новостью о том, что карантин в стране может быть продлен.

Напомним, что в Украине после отмены локдауна продолжает действовать адаптивный карантин. Как недавно сообщили в правительстве, что он будет теперь продлен до 30 апреля включительно.

Об этом РБК-Украина сообщил источник в Министерстве здравоохранения.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что карантин в стране могут продлить до 30 апреля. При этом глава правительства говорил, что данная дата вряд ли будет окончательной.

Но по всей видимости, что на данный момент так складываются обстоятельства, что это необходимо. Ведь главной задачей стоит остановить распространение вируса. Каждый день становится известно о том, что в Украине увеличивается количество больных. На данный момент медицина выдерживает такой наплыв пациентов, но в любой момент все может резко измениться.

Напомним, что ранее карантин был продлен до конца зимы и многие считали, что этого времени вполне хватит для того, чтобы справиться с пандемией. Но это оказалось ошибочным мнением. Пока известно о том, что в конце февраля Украина уже получит первую партию вакцины. После будет совершено еще несколько закупок.

Насильно прививаться никто никого не будет заставлять. Каждый сможет это сделать только по своей воли. Но врачи рекомендуют все же не откладывать эту процедуру на потом, чтобы не заболеть.

Даже если человек уже переболел коронавирусом, он может повторно заразиться. Об этом стоит помнить и ни в коем случае не пренебрегать эпидемиологическими нормами. Ведь, таким образом, человек нарожает себя на опасность. Повторное заболевание может протекать в более сложной и опасной форме.

Ранее Hyser писал о том, что названы сроки очередного обострения эпидемии в Украине.

Также писали, что в Украине стали вести запись на вакцинацию от коронавируса, первые подробности.

Напомним, что выехать за границу даже после карантина будет сложно, в МИДе заговорили о преградах для украинцев.