Фрукты и овощи не только полезные и вкусные, они еще и активно используются в косметологии, чтобы девушки и женщины могли поддерживать здоровье своей кожи.

Такой овощ, как тыква не является исключением, ведь из нее можно испечь не только тыквенный пирог, но и приготовить эффективные средства для ухода за кожей.

Сам по себе овощ невероятно полезен для кожи, а осенью, в период ее созревания, тыква может поспосбствовать улучшению состояния кожи.

Всем известный продукт имеет в своем составе витамины A, B2, C. Также тыква содержит в себе омега-3 и омега-6, калий, магний и цинк. Таким образом продукт предотвращает появление тонких линий на коже. Кроме того, регулярное использование тыквы в качестве косметологического средства избавит вас от черных точек, морщин и сухости.

Тыква, фото: скриншот видео

Эксперты рассказали, что действенные маски, которые можно приготовить дома, могут избавить от морщин, воспаления и угрей. К тому же тыквенные ферменты подходят для мягкого отшелушивания ороговевших клеток кожи. Фруктовые ферменты предлагают гораздо более нежную альтернативу традиционным методам отшелушивания, таким как скрабы или кислоты. Тогда кожа будет выглядеть свежей и сияющей.

Тыквенные ферменты используют вместо AHA (альфа-гидроксикислот) и BHA (бета-гидроксикислот). AHA работают так, что удерживают мертвые клетки кожи на поверхности, а фруктовые ферменты – это белки, которые расщепляют другие белки в дерме, включая те, которые содержат внешние слои мертвой ткани.

Эксперты советуют использовать средства с содержанием тыквы не чаще 2 раз в неделю. Но перед тем, как впервые нанести косметологическое средство, не забудьте проверить наличие аллергической реакции. И хотя этот продукт подзодит почти всем видам кожи, все же чсуществуют некоторые люди с непереносимостью тыквы.

Всем остальным использование косметики с фруктовыми ферментами даст глубокое очищение, а также здоровый внешний вид.

Ранее "Hyser" писал о том, что названа каша, улучшающая память и закаляющая мозг.

Также Hyser сообщал, что эта каша способна угробить организм.

Напомним, что названо время, в которое категорически запрещено принимать душ.