Жестокость или депрессия? Полиции предстоит разобраться, что послужило мотивом поступка, который взбудоражил всю Россию, о матери, которая 11 февраля бросила на произвол судьбы троих своих детей.

Так, в Новой Москве 33-летняя местная жительница вывезла своих двоих детей в лесополосу, раздела их догола и оставила на 15-ти градусном морозе. Спас ребятишек молодой человек по имени Азиз, который именно в этот момент пошел гулять с собакой. Известно, что когда он увидел детей в снегу, то действовал незамедлительно и до приезда скорой не уходил.

Дети с обморожениями разной степени тяжести были отправлены в отделение реанимации и интенсивной терапии Морозовской детской больницы. По дороге в медицинское учреждение 2-годовой малыш потерял сознание и впал в кому.

Известно, что по этому факту уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК ("Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии). Безжалостную мать, как удалось установить правоохранителям, зовут Наталья. Женщина задержана и находится сейчас в больнице, так как ей назначена экспертиза психического здоровья.

Есть данные, что недавно она поссорилась с отцом детей и, возможно, таким жестоким способом решила ему отомстить.

Двое из трех детей, которые едва не замерзли насмерть в лесу в Новой Москве, переведены из реанимации в обычную палату, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова на своей странице в Іnstagram.

"Мы на связи с докторами, и младших детей уже перевели в общую палату из реанимации, где они будут вместе с волонтерами и психологами и, конечно, под наблюдением наших заботливых врачей", — написала Кузнецова.

Однако в реанимации остается третий ребенок, самый старший, ведь он пострадал больше всех. Мальчик пытался спасти своих брата и 11-месячную сестру и держал их на руках, таким образом очень сильно пострадали его ноги.

К слову, отцом двух младших детей оказался глава известного ювелирного дома и телеведущий Илья Клюев. Он утверждает, что странности в поведении любовницы замечал неоднократно, так как она очень резко стала очень религиозной и постоянно твердила о грехах, но не думал, что дойдет до такого.

Ранее "Hyser" писал о том, что беременная звезда популярного сериала попала в Москве в дикое ДТП.

Также "Hyser" сообщал, что в Сети показали, как выглядел отец единственной дочери легендарной Людмилы Гурченко.

Напомним, что в Ровенской области в результате ДТП погибли брaтья-близнецы со Львoвa.