В Укрзализныце рассказали, как погода повлияла на расписание поездов.

Погода на этой недели не сильно радует украинцев по той причине, что во многих регионах выпал сильный снег. Это значительно усложнило передвижение по дорогам. В некоторых областях водителей вообще призывают отказаться от выезда за город. Но в правлении Укрзализныци заявили о том, что погода не повлияла на расписание поездов. Поэтому для передвижения в ближайшие дни лучше выбирать именно этот вид транспорта.

Там сообщили, что несмотря на непогоду, ни один рейс пассажирского поезда не отменен и не перенесен.

Об этом сообщила прес-служба УЗ.

"Несмотря на непогоду, Укрзализныця не отменяет ни одного рейса пассажирских поездов. Все поезда будут отправляться по графику, в том числе те, что курсируют через Волынскую область, где в настоящее время ограничено движение всего автотранспорта на некоторых автомобильных дорогах", – говорится в сообщении.

Кроме того перевозчик обещал приложить максимум количества усилий для того, чтобы обеспечить всех желающих необходимым количеством мест. Это касается абсолютно всех направлений движения.

"Для этого проводится постоянный мониторинг наличия свободных мест в поездах по всем направлениям. В случае необходимости количество мест в поездах будет увеличено", – заверили в УЗ.

В настоящий момент проводятся все необходимые работы для очистки инфраструктуры от выпавшего снега. Но работы все проводятся оперативно и поэтому не мешают движению поездов. Те люди, которые не смогли сесть на свой самолет из-за погоды могут выбрать для передвижения поезд.

Например, на поезд №716 Львов — Киев, который отправляется в 16:12, в продаже еще более 230 мест, а на поезд №746 Славское — Киев, который отправляется из Львова в 18:46, еще более 300 мест.

Ранее Hyser писал о том, что глава «Укрзализныци» пожаловался на маленькую зарплату, размером с бюджет небольшой деревни.

Также писали, что «Укрзализныця» запускает поезда в Крым.

Напомним, что популярная среди курортников страна открывает свои границы для украинцев.