В Киеве во вторник, 9 февраля, и дальше будет наблюдаться ухудшение погодных условий.

В целом погоду сегодня будет определять циклон с атмосферными фронтами, который повлечет за собой осадки по всей территории Украины, в том числе и столице. Согласно прогнозу синоптиков, в городе в этот день будет идти снегопад, который будет сопровождаться метелями и штормовым ветром. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), пишет "РБК-Украина".

На Украине надвигается снежная стихия, фото: Подробности

То есть сегодня жителям Киева стоит быть готовыми к тому, что в городе будут метели, гололед, а также сильный юго-восточный с переходом на северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров на секунду. Таким образом, речь идет о первом уровне опасности.

При этом днем ожидается температура воздуха до 2-4 градусов мороза и незначительный снег. А в связи с тем, что будет и гололедица, водителям власти Киева посоветовали оставить свои машины дома и воспользоваться при необходимости общественным транспортом. Если такой возможности нет, то рекомендуется хотя бы не парковать авто на обочинах дорог, чтобы не мешать коммунальной технике убирать улицы от снега.

Украинцам рассказали, чего ждать от погоды 9 января, фото: Апостроф

Однако неблагоприятные погодные условия будут не только в Киеве, но и на остальных частях Украины. Синоптик Наталья Диденко предупредила, что значительное количество осадков выпадет сегодня на востоке Украины, в северо-восточных областях и в Днепропетровской области.

К слову, страну еще с самого утра 8 февраля накрыли снегопады, на фоне которых и температура воздуха опустилась до -12.

Ранее Hyser писал, что власти просят украинцев не покидать дома из-за непогоды.

Также наш портал сообщал, что украинцев напугали невероятными осадками, мороз шандарахнет до -24.

Напоминаем, что украинцев напугали невероятными осадками.