В МВД пока решили не штрафовать автомобили, которые не имеют украинской регистрации.

Для владельцев "евроблях" снова решили сделать небольшую поблажку и пока не штрафовать их. В организации "АвтоЕвроСила" рассказали о том, что на данный момент владельцам автомобилей на европейских номерах, которые в народе называют "евробляхами", можно не волноваться. Пока точно неизвестно, на какой срой отложены штрафы, но в любом случае это хорошая новость.

Эту информацию подтвердил и заместитель внутренних дел.

На данный момент точно известно о том, что водителей не будут штрафовать, пока не проголосуют за два законопроекта. А всем известно, что голосование может длиться и месяцами. Все зависит от многих факторов.

На данный момент речь идет о голосовании над законопроектами №№ 4643-Д и 4644-Д. Вопрос штрафов поставлен на паузу еще и для того, чтобы уменьшить давление на владельцев автомобилей без украинской регистрации. Единственное, на что указал замминистра, что отсутствие штрафы не коснется правонарушителей на «евробляхах», создавших аварийные ситуации на дорогах.

Поэтому водителей просят не нарушать правила дорожного движения. Потому что во многих случаях это может привести к человеческим жертвам.

Напомним, что владельцам "евроблях" и так не один раз уже предоставляли дополнительное льготное время для того, чтобы они успели переоформить свои машины. Был период, когда для них действовала скидка на растаможку и люди могли по заниженной стоимости зарегистрировать свои авто в Украине. Но далеко не все автомобилисты воспользовались такой возможностью.

Некоторые из них так и продолжали ездить на иностранных номерах.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине будут повышать штрафы, эксперты рассказали за что можно проститься со сбережениями.

Также писали, что автомобилисты хватаются за головы, бензин и автогаз резко выросли в цене.

Напомним, что украинских водителей предупредили о новом порядке получения прав.