Крымский мост может в один день рухнуть, наделав большой беды.

Заместитель директора Института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера утверждает, что в районе построенного моста через Керченский пролив велика возможность землетрясения.

Он заявил, что согласно сейсмическим исследования представляется возможным прогнозирования ситуации в случае возникновения землетрясений в местах, где стоят жилые дома либо иные объекты, среди которых Керченский мост.

По словам ученого под построенным мостом проходит граница раздела тектонических плит. А плиты могут смещаться относительно друг друга или поворачиваться. Как следствие, возникает землетрясение. Пример тому, землетрясение в Анапе, которое было довольно сильным.

"Прямо под ним проходит граница раздела двух тектонических плит. Очевидно, что эти плиты могут смещаться или поворачиваться относительно друг друга. При этом возникают достаточно сильные землетрясения. Подземные толчки, которые были в Анапе, как раз показывают активные структуры, на которых тоже могут возникать довольно сильные землетрясения", - пояснил Кендзера.

Крымский мост, фото: скриншот видео

Отметим, что из-за землетрясения в Черном море вблизи российского города Анапа повредились чугунные водоводы в Керчи.

Как известно, жители оккупированного полуострова в настоящее время страдают из-за недостатка питьевой воды. Но это не единственная проблема в Крыму. Сообщается, что в течение 2020 года стоимость минимального набора продуктов питания в среднем увеличилась на 11,1% до 4,644 тысяч рублей (при нынешнем курсе около 1745 гривен) по сравнению с 2019 годом. По сравнению с ноябрем 2020 года, стоимость увеличилась на 1,4%.

Эксперты прогнозируют рост продуктов в течение 2021 года на 10-15%.

Ранее "Hyser" писал о том, что "глава" Крыма Сергей Аксенов посягнул на юго-восточные земли Украины.

Также "Hyser" сообщал, что Украина поможет оккупированному Крыму преодолеть водный кризис, если международное сообщество признает на полуострове гуманитарную катастрофу.

Напомним, что в Крыму назревает новая экологическая катастрофа.