В Одессе на полке в магазине с продуктами была обнаружена крыса.

Санитария в некоторых украинских магазинах оставляет желать лучшего. В них можно найти не только грязь, которую никто не убирает, но целых крыс. При том, что эти крысы весьма спокойно себя чувствуют и даже спят около продуктов.

К примеру, посетители одного из супермаркетов Одессы нашли большую крысу прямо на полке с товарами.

Видео из продуктового магазина было опубликовано в Telegram-канале "Одесса Info".

Так, покупатели "застукали" огромную крысу на прилавке с молочными продуктами. К сожалению, на кадрах сложно разобрать жива крыса или нет. Но это все равно не спасает ситуацию. Судя по голосу за кадром, видео снимала девушка, а рядом с ней находился маленький ребенок. По всей вероятности, она пришла в магазин, чтобы купить питание своему ребёнку, но увидела такую картину.

Автор видеоролика также рассказала, что сотрудники одесского супермаркета оперативно отреагировали на жалобу и убрали крысу с полки.

"Зашли мы значит в Таврию... Но хочу сказать, что работники Таврии сразу отреагировали. Ее выкинули, а меня поблагодарили, что сообщила", - добавила женщина, которая заметила большую крысу в супермаркете рядом с продуктами.

Остается открытым вопрос о том, как крыса смогла попасть на полу магазина и как сами сотрудники придерживаются норм санитарии. Потому что крысы нередко переносят серьёзные заболевания, которые могут легко перерасти в эпидемию.

После такого инцидента работникам магазина и его руководству стоит пересмотреть свои правила работы. Ведь они могут навредить здоровью покупателей.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам массово подсовывают фальшивые купюры с большим номиналом.

Также писали, что названы продукты, которые отравляют организм и провоцируют серьезные болезни.

Напомним, что украинцев предупредили о новых налогах на международные посылки.