В субботу, 6 февраля, столицу Украины снова захлестнули протесты. На этот раз активисты пришли к зданиям телеканалов "Интер" и "Наш". Они требовали их закрытия вслед за "112 Украина", Zik и NewsOne.

Чтобы обеспечить порядок привлекли сотрудников структурных подразделений киевской полиции. Полицейские Киева обеспечивают правопорядок возле зданий телеканалов в Шевченковском районе, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Протесты в Киеве под телеканалами

По данным издания "Страна", акция возле "Интера" закончилась раньше около 17:40. А вот "Наш" по состоянию на 18:00 продолжали "атаковать". Чуть позже протестующие разошлись. Отметим, что акции протеста продлились всего около часа.

Протесты в Киеве под телеканалами

Известно, что сторонники лидера организации "Братство" Дмитрия Корчинского заявили, что телеканал "Интер" следует закрыть, а его журналистов арестовать и включить в список на обмен пленными.

Протесты в Киеве под телеканалами

А около здания телеканала "Наш" к протестующим вышла актриса Любовь Титаренко, которая заявила, что хорошо относится к каналу и не имеет ничего против его работы. Митингующие молчать не стали, из толпы стали выкрикивать и напоминать актрисе об оккупации Крыма и Донбасса.

Добавим, 4 февраля, предыдущую атаку на "Наш" возглавил руководитель С14 Евгений Карась. Он же был и на новой акции. В этот раз митинг прошел без столкновений с полицией.

Ранее "Нyser" писал о том, что санкции СНБО, введенные Зеленским, против каналов 112, ZIK и NewsOne были приняты на фоне обострения ситуации на Донбассе.

Также наш портал сообщал, 4 февраля под телеканалом "НАШ" начались столкновения протестующих с полицейскими.

Напоминаем, в СНБО рассказали, какие еще телеканалы могут закрыть в ближайшее время.