Кошки давно стали полноценными членами семьи - еще в 1900-2000 годах до нашей эры египтяне стали первыми, кто приручил четырехлапых.

Исследователи по-прежнему спорят, кто кого приручил первым: человек кошку, или кошка человека, пишет "Sensum". Но так или иначе уже несколько тысячелетий кошки живут бок-о-бок с человеком.

Многие заводят котенка, чтоб большая семья стала еще больше, а некоторые предпочитают жить только с котом. Более того, многие люди называют животных человеческими именами. И это касается не только кошек - собаки, попугаи, грызуны и прочая живность уже давно откликается на Ваську, Ромку, Степку и другие клички, которые являются человеческими именами.

Некоторые люди сокращают клички до односложных, но в ветеринарных паспортах пишут полную кличку, которая звучит, как имя соседа, напарника, начальника или бывшего.

Домашняя кошка, фото: dinovet

Но церковь категорична в данном вопросе - она запрещает называть животных человеческими именами и, согласно религиозным канонам, это является большим грехом. Говорится, что животное с человеческим именем меньше живет и часто болеет. Кроме того, считается, что обладатели человеческих имен вместо кличек могут быть либо агрессивными, либо же проявлять апатию.

Согласно эзотерическим понятиям, такому животному сложно будет жить, ведь человеческое имя имеет довольно сильную энергетику.

Существует и этическая сторона вопроса. Например, называя животное Васей и Ромой при наличии друга с таким же именем невольно будет напрашиваться вопрос, в честь кого назван питомец. А когда Вася или Рома придет в дом и услышит, как его именем зовут домашнего питомца, то ему станет дискомфортно. Но дискомфортно тогда станет и хозяину, ведь он называл скорее всего кота или собаку не в честь друга или ради шутки над ним, а потому, что ему действительно нравится, как оно звучит.

Ранее "Hyser" писал о том, что кот увидел хозяйку с маской для лица и порвал сеть реакцией.

Также "Hyser" сообщал, что в сети обсуждают видео с черной кошкой, которая якобы решила погадать в ночь перед Рождеством.

Напомним, что сеть насмешила кошечка с повадками настоящей королевы.