Под телеканалом "НАШ" начались столкновения протестующих с полицейскими.

Известно, что потасовка произошла из-за того, что участники акции попытались попасть в здание телеканала, а полиция не дала им это сделать. Это и стало причиной столкновения между митингующими и полицейскими. Правда в правоохранительных органах насчет драки отмачиваются, пишет "РБК-Украина".

Киев захлестнули протесты, начались столкновения, дороги перекрыты, фото: РБК-Украина

В то же время в Министерстве внутренних дел заявили, что некоторые участники акции возле телеканала проигнорировали требования и предупреждения правоохранителей и "прибегли к противоправным действиям". В результате было задержано 5 человек, что подтвердил один из организаторов протеста.

Задержанные сейчас находятся в территориальном управлении полиции и пока ситуация возле телеканала нормализовалась. Однако протестующие перекрыли движение по улице Жилянская. Стоит отметить, что главное требование участников этой акции - закрыть телеканал "НАШ" вместе с такими каналами, как "112 Украина", ZIK, Newsone.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Между тем в просторах интернета разместили видео упомянутой драки под телеканалом "НАШ". На камеру удалось зафиксировать, что один из правоохранителей применил слезоточивый газ.


К слову, на днях Владимир Зеленский выдал указ о введении санкций в отношении народного депутата Тараса Козака, а также некоторых его компаний, среди которых "112 Украина", ZIK, Newsone.

Ранее Hyser писал, что терпение людей на пределе, начались столкновения с полицией.

Также наш портал сообщал, что "Квартал 95" высмеял протестующих, которые пикетировали их концерт.

Напоминаем, что протесты в России набирают обороты, но Кремль игнорирует это.