В среду, 3 февраля, В Москве не стало автора многих юмористических монологов, создателя шоу "Кривое зеркало" Вячеслава Полейко.

Вячеслав Полейко. Фото из открытых источников

О трагедии сообщил его близкий друг, коллега, юморист и актер "Кривого зеркала" Александр Морозов на своей странице в Instagram. Причину смерти Полейко он не уточнил.

"Мы все устали от некрологов, но люди продолжают уходить. Сегодня с утра я узнал о смерти моего друга, автора "Кривого зеркала" Славы Полейко", – сказал Александр Морозов.

По словам Александра Морозова, новость о трагедии стала потрясением для всех знакомых Славы Полейко.

Скриншот Instagram

Стоит отметить, что Евгений Петросян пока хранит молчание по поводу трагедии. Это не первая потеря, с которой "Кривому зеркалу" пришлось столкнуться за последнее время. В сентябре из жизни ушел юморист и певец Вячеслав Войнаровский.

В свою очередь свои соболезнования семье и близким выразила Елена Воробей.

"Нет слов, нет слез, нет сил. Но нужно крепиться, нужно помочь выжить другим. Добрым словом, добрым делом. Царствия небесного", — написала артистка.

Добавим, Вячеслав Полейко был выпускником Московского авиационного института. В 1979 году он работал актером в Театре Михаила Задорнова.

Вячеслав Полейко был одним из самых востребованных писателей-юмористов. Он являлся автором монологов Михаила Задорнова, Михаила Евдокимова и Евгения Петросяна.

С 1987 года Полейко начал сотрудничать с Петросяном. Он считался постоянным автором "Кривого зеркала", сочиняя сценки для Александра Морозова и Виктора Розумовского, репризы для "Новых русских бабок".

Ранее "Нyser" писал о том, что на 95 году жизни не стало легендарной американской комедийной актрисы Клорис Личмен.

Также наш портал сообщал, скончался сценарист комедийных телешоу и один из создателей "Симпсонов" Дэвид Ричардсон.

Напоминаем, ушел из жизни знаменитый актер, звезда сериала "Ликвидация" Юрий Лахин.