Правоохранителям пришлось усилить меры безопасности в правительственном квартале столицы Украины в связи с массовыми акциями протеста в среду, 3 февраля.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева. Отмечается, что проведение митингов, в частности, запланировано под зданием Верховной Рады Украины и Кабинетом министров.

Чтобы обеспечить порядок в городе привлекли сотрудников структурных подразделений столичной полиции, военнослужащих Национальной гвардии Украины, кинологов, взрывотехников и полицию диалога.

Полицейские призвали участников акции соблюдать закон, нормы карантина и не нарушать общественный порядок.

Помимо этого, правоохранители сообщили, что из-за протестов возможно ограничение дорожного движения в центре столицы. Автомобилистов призвали планировать свои маршруты с учетом вышеупомянутой информации и ухудшением погодных условий.

Между тем, стоит отметить, что по состоянию на 12:30 согласно данным Google Maps, движение затруднено в районе Верховной рады, на улицах Михаила Грушевского и Институтской.

Скриншот с google.com.ua/maps

Добавим, в среду, 3 февраля, под Верховной Радой проходит митинг против действий директора НАБУ Артема Сытника. Работники "Укрлендфарминга" обвиняют его в уничтожении 37 аграрных предприятий.

Они требуют от народных депутатов создать следственную комиссию касательно уничтожения руководителем НАБУ Артемом Сытником крупного украинского производителя, а также просят нардепов защитить их рабочие места от давления силовых органов.

Протестующие положили к ВР похоронные венки с названиями уничтоженных предприятий.

Протест аграриев. Фото: dsnews.ua

Ранее "Нyser" писал о том, что "Квартал 95" высмеял протестующих, которые пикетировали их концерт.

Также наш портал сообщал, 2 февраля в ходе акции против незаконных пассажирских перевозок один из протестующих совершил нападение на полицейского.

Напоминаем, в Украине продолжается "тарифный Майдан" — акции протеста из-за подорожания коммунальных услуг.