В Первомайске задержали мужчину, который поджег торговый центр "Эпицентр".

Пожар в одноэтажном здании торгового центра "Эпицентр" в г. Первомайск Николаевской области по состоянию на 13:40 вторника распространился на всю площадь здания, его площадь составила около 1 тыс. кв. м, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Предварительно жертв и пострадавших нет. К тушению привлечены 32 чел. и 8 ед. техники, из них от ГСЧС 24 чел. и 6 ед. техники", - сказано в сообщении.

Причиной пожара в ТЦ "Эпицентр" в Первомайске стал умышленный поджог, сообщает торговая сеть.

"2 февраля в торговый центр "Эпицентр" в г.Первомайск зашли двое мужчин, совершивших умышленный поджог торгового помещения", – заявили в пресс-службе "Эпицентра.

По словам директора данного ТЦ Михаила Телкова, неизвестный мужчина принес с собой бутылку с легковоспламеняющейся смесью, облил ею стенды с ковролином и линолеумом и поджег их.

"Охрана центра сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников "Эпицентра", ранив одного из них. Охрана торгового центра задержала мужчину и передала полиции", - отметили в пресс-службе, добавив, что второй злоумышленник скрылся и его разыскивают правоохранители.

Как сообщает дирекция торгового центра, больше никто из работников и посетителей ТЦ не пострадал, персонал и посетители эвакуированы, уточнили в "Эпицентре". На месте пожара работает ГСЧС.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Харькове на территории завода "Хартрон" произошел пожар.

Также "Hyser" сообщал, что в Тернопольской области в городе Бережаны на территории одной из воинских частей загорелся склад.

Напомним, что в США вспыхнул огонь недалеко от Капитолия.