Украинцев расстроили новостью о том, что проезд в общественном транспорте снова подорожает.

Украинцев снова огорошили новостью о том, что проезд в общественном транспорте снова подорожает. В частности, это коснется Киева. Известно, что это уже произойдет с марте месяце. Кроме того повышение цены ожидается не только в Киеве, но и других городах.

Цены на билеты в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро пока не изменятся. А вот за проезд в маршрутках придется платить намного больше, чем хотелось бы.

В ассоциации "Автоперевозчики Киевской области" говорят: стоимость проезда будет расти. Мол, с 2018 года не меняли тарифов:

  • Сначала на пару гривен стоимость проезда поднимут в Боярке, Вишневом.
  • За ними будут Згуровка, Барышевка, Иванков.

Также ситуацию с подорожанием цены на проезд в маршрутках решили прокомментировать и сами водители общественного транспорта. Они назвали сразу несколько причин, почему произойдет повышение. В первую очередь они отметили, что за период карантина значительно уменьшилось количество пассажиров. Кроме того значительно возросла цена на топливо.

Поэтому, бизнес по пассажирским перевозкам стал приносить его владельцам только убытки. Ситуацию нужно срочно исправлять. К сожалению, периодически происходит повышение цена на транспорт. И это касается не только маршруток.

Не так давно произошло повышение цены на городской транспорт. Это также было вызвано сразу несколькими причинами.

В столичных маршрутках билеты подорожают на пару гривен в марте, говорят перевозчики. В метро же, трамваях и троллейбусахпока останется все как есть, потому что общественному транспорту город компенсирует убытки.

Ранее Hyser писал о том, что цены на проезд в метро Киева взвинтят почти в три раза.

Также писали, что соцсети заливаются смехом из-за фотожаб по случаю завершения локдауна в Украине.

Напомним, что омбудсмен рассказал, когда украинцев начнут штрафовать за русский язык.