Украинцев обрадовали новостью о том, что теперь они будут отмечать еще один праздник.

Так, в Украине решили ввести еще один праздник. Он будет посвящён спортивным тренерам. Соответствующий проект указа президента "О Дне тренера" уже согласовал Кабинет министров.

Как сообщили в пресс-службе правительства, теперь тренеры будут отмечать свой профессиональный праздник 19 июля.

Напомним, что ранее ничего подобного в Украине не отмечали. Хотя многие полагали, что это незаслуженно. Потому что на самом деле в Украине трудится очень много тренеров.

Известно, что такая дата для этого праздника тоже была выбрана неслучайно. Потому что именно в этот день в далеком 1996 году Украина впервые приняла участие в Олимпийских играх как независимое государство и самостоятельная команда. На тот момент это был очень большой прорыв для всей страны. Ведь тогда Украина в прямом смысле имела возможность заявить о себе на весь мир.

"Профессиональный праздник украинских специалистов, которые готовят наших спортсменов к важнейшим соревнованиям в их жизни, обязательно должен быть", - заявил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

Он также заметил, что своего тренера он помнит по сей день. Именно тренер смог дать ему многие понимания в этой жизни, а главное - силу и мужество сражаться с любыми трудностями на пути.

Поэтому труд таких людей должен цениться на государственном уровне.

Пока не уточняется тот момент будет ли этот день выходным. Потому что в Украине есть много праздников, которые не являются выходными, но при этом их значимость не уменьшается. Если все таки будут введены такие изменения, то об этом обязательно скажут.

Ранее Hyser писал о том, что в Раде удивили возможными сроками первого всеукраинского референдума.

Также писали, что украинцев предупредили о новых налогах на международные посылки.

Напомним, что в Украине хотят отменить выходные в честь праздников, подробности резонансного заявления.