Сегодня близкие, родные, коллеги, друзья и обычные почитатели таланта несравненного актера Василия Ланового провожают его в последний путь. Так, с десяти часов утра началась гражданская панихида, а позже великого артиста похоронят на Новодевичьем кладбище.

В театре имени Вахтангова, которому актёр отдал более 60 лет службы, в последний путь проводили Василия Ланового. Об этом уже пишут в соц.сетях.

На фасаде здания в глаза сразу бросаются сценки из спектаклей, в которых играл артист. Гроб установили на сцене - он просто утонул в цветах, среди которых есть венок и от президента России, и от правительства страны.

В зале постоянно негромко играла музыка, в частности, "Песня летчика" Владимира Высоцкого в исполнении Василия Ланового.

"Взлетят наши души, как два самолёта, ведь им друг без друга нельзя", – эти слова до глубины души расстрогали всех присутствующих.

"От героев былых времён", - повторяли в зале вслед за голосом актёра.

Последние почести ему отдали Нонна Гришаева, Григорий Лепс, Никас Сафронов, Геннадий Зюганов.

Несмотря на пересенную недавно коронавирусную болезнь и солидный возраст пришел на панихиду и Бедрос Киркоров. В последнее время 88-летний певец не пропускает траурных мероприятий – был на похоронах Армена Джигарханяна в ноябре 2020-го, Бориса Грачевского в январе 2021-го.

Кроме того, в театр им. Вахтангова прибыло все руководство Минобороны, во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу. Они привезли Лановому красные розы.

Из театра Ланового проводили несмолкаемыми аплодисментами и криками "Браво!".

К слову, Василий Лановой умер в ночь с 28 на 29 января 2021 года. Ему было 87 лет. Смерть Ланового стала полной неожиданностью для всех, так как в последние дни перед смертью состояние актёра было стабильным и врачи даже планировали его выписку в начале февраля.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине установили критический возраст, в котором ковид заканчивается летальным исходом.

Также писали, что Надежда Бабкина опубликовала на своей странице в Instagram пост, посвященный смерти легендарного артиста.

Напомним, что ушел из жизни легендарный актер Василий Лановой.