После ареста Алексея Навального по всей Российской Федерации начались массовые протесты. Российские власти официально не комментируют ситуацию, но силовики активно задействованы в подавлении протестов. В воскресенье, 31 января 2021 года градус протестов значительно накалился. Силовики, которые до этого просто задерживали граждан, стали действовать жестче. Теперь в ход идут дубинки и электрошокеры. Информационное пространство Украины насыщенно кадрами происходящего в РФ. Видимо многочисленные видеосюжеты и послужили вдохновением для украинского карикатуриста Андрея Петренко на создание карикатуры на Владимира Путина "Я вам не бутерброд".

Об этом Андрей Петренко написал в своем канале в Telegram.
После возвращение Алексея Навального из Германии, российские власти поспешили его арестовать.
Простые граждане по всей Российской Федерации вышли в поддержку опального оппозиционера. Первоначально акции носили мирный характер. Люди водили хороводы. Но и тогда силовики проводили задержания. Случаи применения силы были, но не носили массовый характер.
Однако уже 31 января ситуация начала меняться. Люди снова вышли на протесты, однако в этот раз хороводы водили не везде.
В украинском сегменте интернета множество роликов о грубых задержаниях россиян. Вероятно видео с протестов и вдохновило художника на создание карикатуры.
Андрей Петренко - украинский карикатурист. В своем творении художник изобразил Владимира Путина в качестве начинки для бутерброда.
На карикатуре можно увидеть огромный бутерброд где среди прочих классических ингредиентов, таких как сыр и овощи, можно заметить Владимира Путина.
Андрей Петренко изобразил российского лидера на подложке из американских долларов и сверху для надежности зафиксировал верхней частью булочки.
Подпись к карикатуре гласит: " Я вам не бутерброд с колбасой, меня просто так не перевернете".

Карикатура на Владимира Путина, фото: скриншот Telegram

Публикация понравилась пользователям Сети и набрала много отметок "нравится".

Ранее Hyser писал, на протестах в России правоохранители жестко избивают граждан.

Также портал писал, что протесты россиян набирают силу.

Напоминаем, в Украине смеются над меткими фотожабами.