Известного ведущего Вячеслава Соломку отстранили от ведения эфиров на телеканале "Киев" после шуток про украинский язык.

Так, Вячеслав Соломка позволил себе в шуточной форме высказаться касательно украинского языка. Такая выходка не осталась незамеченной и он понес за это свое наказание. В первую очередь его полностью отстранили от ведения эфиров на телеканале "Киев". При том, что руководство телеканала попросило у своих зрителей прощение за поведение ведущего. Они также заверили, что Соломка больше в эфир выходить не будет.

"В условиях гибридной информационной войны, а также военной агрессии на Донбассе, которую ведет Россия против Украины, неудачные шутки относительно украинского языка, его отдельных слов или фонетики неуместны. Мы также осознаем негативную нравственную сторону этих видеозаписей.

Отснятые кадры затрагивают чувствительную тему для многих украинцев и могут трактоваться двусмысленно, что должен был предвидеть автор видео. Поэтому пока Вячеслав Соломка отстранен от ведения эфира", – говорится в открытом письме.

После такого поворота ситуации Соломка и сам удалил свои неуместные ролики, которые были размещены в социальной сети. При том, что сам он никак не комментирует такого своего поведения. Пользователи сети негативно высказались на счет шуток телеведущего. Но многие из них верят в то, что эта ситуация сможет научить Соломку многому и он больше не будет себе такого позволять.

Потому что в то время, когда Украине по всем фронтам сражается с агрессией со стороны России, такие шутки вообще не уместны и подрывают авторитет государства в глазах многих.

Вячеслав Соломка, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Леся Никитюк призналась, что с трудом избежала преступления, могла бы на нарах присесть надолго.

Также писали, что Леся Никитюк в купальнике засветила гладкий черный ромбик ниже пупка.

Напомним, что Тину Кароль сфотографировали за кулисами в объятиях Юрия Горбунова.